Equipo estatal del SECTOR FEDERAL FERROVIARIO - CGT
 
    Secretariado Permanente SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
Secretaría GeneralNoelia Martín Sanguinos.general@cgtferroviario.es
Secretaría OrganizaciónDaniel Hidalgo Muñozs.organizacion@cgtferroviario.es
Secretaría de Acción Sindical y Salud LaboralJose Manuel Muñoz Pólizaccionsindical@cgtferroviario.es
Secretaría de Admón, Finanzas, Medios SindicalesIgnacio Barros Alonsofinanzas@cgtferroviario.es
Secretaría de FormaciónJesús Bermejo Bermejoformacion@cgtferroviario.es
Secretaría de ExpansiónAmelia Penedo Fernándezexpansion@cgtferroviario.es
Secretaría de ComunicaciónJavier Argerich Pérezcomunicacion@cgtferroviario.es
Secretaría de JurídicaJosé Dolz Cabojuridica@cgtferroviario.es
Secretaría de Acción Social y MujerElena García Esparzaaccionsocial@cgtferroviario.es
Secretaría de Expansión de las Empresas PrivadasDiana Murciano Paredesserviciosauxiliares@cgtferroviario.es

    Responsables empresas SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
ADIFEnrique Villaseñor Osunaadif@cgtferroviario.es
RENFE OPERADORAPablo Rodríguez Villanuevarenfe@cgtferroviario.es
FERROVIALDiana Murciano Paredesferrovial@cgtferroviario.es
LOGIRAILNerea González Gutiérrezlogirail@cgtferroviario.es

    COORDINACIÓN TERRITORIAL Equipo Estatal
MADRIDEnrique Fernández / Marco Coppolact.madrid@cgtferroviario.es
ANDALUCÍAct.andalucia@cgtferroviario.es
PAÍS VALENÇIA Y MURCIAct.paisvalencia@cgtferroviario.es
CATALUNYAEnrique Villaseñor Osunact.catalunya@cgtferroviario.es
ARAGÓN / LA RIOJAJose Luis Fernández Jiménezct.aragon@cgtferroviario.es
EUSKADI / NAVARRAIker Izquierdo Barreiroct.euskadi@cgtferroviario.es
C-LEÓNFelix Huete Gonzálezct.cyl@cgtferroviario.es
CANTABRIAJavier Cobo Gonzálezct.cantabria@cgtferroviario.es
ASTURIASDiego Sánchez Álvarezct.asturias@cgtferroviario.es
GALICIAÁngel Valladares Nocitoct.galicia@cgtferroviario.es
CASTILLA-LA MANCHAJuan Carlos Pérez Aguileract.clm@cgtferroviario.es
EXTREMADURAPablo López Zurdoct.extremadura@cgtferroviario.es

    COORDINACIÓN ADIF
COORDINADOREnrique Villaseñor Osunaadif@cgtferroviario.es
SALUD LABORALAntonio Terré Jiménezsaludlaboral.adif@cgtferroviario.es
SEG. EN LA CIRCULACIÓNDiego Sánchez Álvarezseg.cir.adif@cgtferroviario.es
POLÍTICA SOCIALElena García Esparzapoliticasocial.adif@cgtferroviario.es
FORMACIÓNAmelia Penedo Fernándezformacion.adif@cgtferroviario.es
INFRAESTRUCTURACarlos Montejano Andreuinfraestructura@cgtferroviario.es
CIRCULACIÓNDiego Sánchez Álvarezcirculacion@cgtferroviario.es
OFICINASGonzalo Wilhelmi Casanovaoficinas@cgtferroviario.es
SERVICIOS LOGÍSTICOSEnrique Villaseñor Osunaservicioslogisticos@cgtferroviario.es

    COORDINACIÓN RENFE
COORDINADORPablo Rodríguez Villanuevarenfe@cgtferroviario.es
SALUD LABORALSabino Alberto Quesadasaludlaboral.renfe@cgtferroviario.es
SEG. EN LA CIRCULACIÓNIgnacio Barros Alonsoseg.cir.renfe@cgtferroviario.es
POLÍTICA SOCIALRosario Portero Córdobapoliticasocial.renfe@cgtferroviario.es
FORMACIÓNRosario Portero Córdobaformacion.renfe@cgtferroviario.es
TRACCIÓNIgnacio Barros Alonsotraccion@cgtferroviario.es
TALLERESPablo Rodríguez Villanuevatalleres@cgtferroviario.es
INTERVENCIÓNMiguel Liriointervencion@cgtferroviario.es
COMERCIAL Y TAQUILLASPablo Saeta Tejerocomercial@cgtferroviario.es
OFICINASSabino Alberto Quesadaoficinas@cgtferroviario.es




Oferta de Empleo

Publicaciones

Galería de Videos

Galería de Fotos

Audioteca
Los mares del sur - Privatización RENFE. Entrevista a Esteban (CGT) y Arturo (SO)
 





© Sector Federal Ferroviario [Avda. Ciudad de Barcelona 10 - Sótano / 28007 Madrid]
Tfnos: 915 066 285 / 915 066 287 - Fax: 915 066 314 - e-mail: sff-cgt@cgt.es

POLÍTICA DE PRIVACIDAD
Óptima visualización: 1280 x 960
Sector Federal Ferroviario


desde 16-03-2016