Equipo estatal del SECTOR FEDERAL FERROVIARIO - CGT
 
    Secretariado Permanente SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
Secretaría GeneralJose Antonio Cantarero Cuberossff-cgt@cgt.es
Secretaría de Acción Sindical y Salud LaboralGerardo García Iraolairaola1967@gmail.com
Secretaría de Admón, Finanzas y Medios InformáticosChema Santamaría Garcíasff-cgt@cgt.es
Secretaría de ComunicaciónJosé López Toledointervencioncgt@gmail.com
Secretaría de Relaciones Institucionales y FormaciónJose M. Muñoz Pólizjmmpoliz@gmail.com
Secretaría de Gestión e InternacionalReyes Cañaveras Roderocgtadifreyes@gmail.com
Secretaría de Organización y Coord. TerritorialRufino Álvarez Garcíarufinocgt@hotmail.com
Secretaría de JurídicaCarmelo Sierraferroca1@gmail.com
Secretaría de Acción SocialAndrés Alvarezcgtferroviariosoria@gmail.com
Secretaría de ExpansiónSantiago Miñarrocgttalleresro@gmail.com

    Responsables empresas SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
ADIFRufino Álvarez Garcíarufinocgt@hotmail.com
RENFE OPERADORALuis García Pastorascgtrenfe@gmail.com
SERVICIOS A BORDODiana Murcianocgtsabset@yahoo.es
SERVICIOS EN TIERRA - -
EMPRESAS SS. COMERCIALES Y VENTA DE BILLETESAntonia Vallegat.vallega@gmail.com

    COORDINACIÓN TERRITORIAL Equipo Estatal
MADRIDSara San Martín Simónsffcgtmadrid@gmail.com
ANDALUCÍADiego Rodríguez / Luis Murcianocgthuelva@gmail.com
PAÍS VALENÇIA Y MURCIA---
CATALUNYAJose Tabuyo / Enrique Villaseñorjosetabuyo@yahoo.es
ARAGÓN / LA RIOJAMiguel Martínez Lagunasffcgtzaragoza@gmail.com
EUSKADI / NAVARRAJose Antonio Bayobayosff@gmail.com
C-LEÓN Y CANTABRIAJesús Vázquezcgtpalenciasff@gmail.com
ASTURIASDiego Sánchezcoordinadorasturiassffcgt@gmail.com
GALICIAJ.R. Vázquez Mourinjoravamo@gmail.com
CASTILLA-LA MANCHA / EXTREMADURADiego Rodríguezcgthuelva@gmail.com
BARCELONAToni Terrésffcgtbcn@cgt.es

    COORDINACIÓN ADIF
COORDINADORRufino Álvarez Garcíarufinocgt@hotmail.com
SEGURIDAD Y SALUD LABORALCarlos Julían Garcíacgtadifsaludlaboral@gmail.com
SEG. EN LA CIRCULACIÓNJose A. Bayocgtseguridadcirculacionadif@gmail.com
POLÍTICA SOCIALBerta Varelabertavarelab@yahoo.es
FORMACIÓNJosé Gómez
MANT. INFRAESTRUCTURADiego Rodriguez Toribiosffcgt.infraestructura@gmail.com
CIRCULACIÓNEnrique Fernández López / Sara San Martínsffcirculacion@gmail.com
ESTACIONES COMERCIALESPepe Dolzdesdelostejados@telefonica.net
MM.II, ADMÓN. Y GESTIÓN ---
SERVICIOS LOGÍSTICOSEnrique Villaseñorpilax@hotmail.com

    COORDINACIÓN RENFE
COORDINADORLuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
Apoyo COORDINADORJavier Villarejocgtsegcir@gmail.com
SEGURIDAD Y SALUD LABORALLuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
SEG. EN LA CIRCULACIÓNLuis Alvarezcgttraccion@gmail.com
POLÍTICA SOCIALChema Santamaríasff-cgt@cgt.es
CONDUCCIÓNAlejandro Medierocgttraccion@gmail.com
TALLERESSantiago Miñarro San Josécgttalleresro@gmail.com
INTERVENCIÓNJosé López Toledointervencioncgt@gmail.com
COMERCIAL TAQUILLAS------
ESTACIONES COMERCIALESPepe Dolzdesdelostejados@telefonica.net
MM.II, ADMÓN. Y GESTIÓNGuillermo Martínsff.admon.renfe@gmail.com



Oferta de Empleo

Publicaciones

Galería de Videos

Galería de Fotos

Audioteca
Los mares del sur - Privatización RENFE. Entrevista a Esteban (CGT) y Arturo (SO)
 





© Sector Federal Ferroviario [Avda. Ciudad de Barcelona 10 - Sótano / 28007 Madrid]
Tfnos: 915 066 285 / 915 066 287 - Fax: 915 066 314 - e-mail: sff-cgt@cgt.es

POLÍTICA DE PRIVACIDAD
Óptima visualización: 1280 x 960
Sector Federal Ferroviario


desde 16-03-2016